Панель навигации

Saturday, March 1, 2014

Как можно выгулять ребенка в США

Сегодня на работе мне подсказали совершенно очевидную вещь, до которой я почему-то сама не дошла)) Как можно выгулять ребенка в США, да еще и бесплатно)))
Сейчас составлю небольшой список для тех кто тут совсем недавно.

С Чарли последнее время очень тяжело стало находится дома! У него море энергии, ему скучно и он рвется на улицу, а там холодно, да и надоедает однообразие.

Дело в том, что в моем городе нет детских музеев, зоопарков и большого выбора развивалок... А те, что есть - ужасно дорогие и в основном с 2-3х лет.

Так куда же можно пойти?



1. Городская Библиотека - мы там были в прошлую субботу в первый раз, нам не повезло, они как раз меняют ковролин и убрали все детские установки. Обычно у них много стендов для малышей. В нашей библиотеке много чего по методике Монтессори. Можно узнать, когда у них стори тайм, и если мамочка не ленится - водить туда малыша (в основном по субботам утром)

2. Книжный магазин Barnes and Nobles - тоже были там в прошлую субботу, я все-таки заставила себя приехать к сторитайм (у нас они в 11 утра). Было человек 10 деток, большинство из них 9-24 месяца. Тетенька почитала 2 книжки, и в конце раздала деткам печенье. Работники магазина совершенно спокойно относятся к тому, что дети бегают, трогают книжки, даже берут их в рот (что меня удивило). Также, там есть установка деревянной железной дороги, с которой можно поиграть.




3. Детские площадки в торговых центрах (Молах) - в нашем единственного в городе моле есть мягкая площадка, где детки разбуваются и лазают по горкам и разным снарядам. Последний раз, это увлекло Чарли на 15 минут, потом он стал убегать в торговый центр босиком)))

4. Зоомагазин PetSmart - туда можно привести ребенка и показать разных животных и птичек. Мы знаем звуки очень многих животных, а в живую видели только кошку и собаку.

5. Спортивный магазин  Bass Pro - это огромный магазин, где есть аквариумы, пруд, там можно половить рыбу, бывают бесплатные детские занятия, нужно только узнать расписание.

6. Строительный магазин Lowe's - по выходным у них есть занятия для деток, нужно только узнать расписание. Обычно они что-то строят из дерева, клеят, мастерят. Это уже для деток немного постарше.
7. Магазины Michael's и Hobby Lobby - здесь за небольшую плату есть куча разных классов для деток разных возрастов, с ними будут заниматься около часа, собираюсь на днях съездить посмотреть расписание. Там рисуют, лепят, клеят, делают поделки из бисера и т.д. В Майклс я ходила на уроки по украшению тортов, когда была беременная.

8. Фермы вокруг города - как потеплеет собираюсь повезти Чарли показать ему животных фермы. Обычно вход стоит не больше 10 долларов. Очень хотела в прошлом году повезти его на Хеллоуин, но мы тогда заболели непонятным вирусом и сидели дома с температурой. Еще мне подсказали бывают фермы, где можно ребенка посадить в бассейн с кукурузой))) Эта идея мне очень понравилась, главное, чтоб он там ее только не наелся!

9. Каток - в нашем городе, к сожалению, такой роскоши нет, но есть в соседнем городе, в 40 минутах езды. Думаю начнем туда ездить после 2-х лет.

10. Детские площадки и городские парки - это всем известный факт, но тут хочу добавить, что можно пробовать приучать ребенка к роликам. Я еще для себя не решила начнем в этом году (после 1,5 года) или уже в следующем (после 2,5). Еще у нас есть площадка, где подростки занимаются скейтбордингом, но это уже для "взрослых" детей.

Если у кого есть еще идеи, буду рада услышать)

6 comments:

  1. столько всего!!!!,до начальной школы есть чем заняться,молодцы в этом американцы..хороший список,нужный!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Будем стараться) Уже были в зоомагазине, там Чарлика обгавкала собака)) Но он молодец - мужик! Не испугался)

      Delete
  2. спасибо большое! что-то узнала полезное для себя, хотя многое из перечисленного мы уже делаем :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Молодцы :X
      У вас, я так понимаю, город побольше и выбор побогаче!

      Delete
  3. планируем скоро в библиотеку на стори тайм ходить, я всё ждала когда сезон гриппа закон4ится!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это правильно!!!!! :-f
      А мне тяжело себя заставить)))) Даже не в Гриппе дело, а в том что надо быстро завтрак сделать, быстро покормить, быстро собраться))) А это мой выходной, так хочется полениться)))))))))))))

      Delete