Панель навигации

Tuesday, September 6, 2016

Дилану 17-18 месяцев - 1,5 года!!!




Вот так, уже котенку полтора года! Растет малыш, показывает характер) Упертый - мама дорогая... Ничем его отвлечь нельзя! Вижу цель - не вижу препятствий. Если ему чего-то хочется, то отвлечь это что-то нереальное)

У нас уже почти 13 зубов, тринадцатый моляр никак не проклюнется. По идее клыки после моляров, а у него уже 2 клыка вылезло, и еще один моляр даже не собирается лезть пока.

Сильно переболели, были на стероидах почти неделю. Брат принес вирус из сада, плюс совпало в тот же день 4 прививки, плюс лезли 2 зуба, дошло до бронхоспазма. Я уже мама с опытом, знаю чего делать, чтоб не доводить до преднизолона. Дома уже все есть: и оксиметр, и небулайзер, и стетоскоп. И план от пульмонолога - что в таких случаях делать. Хотя, у моих обоих детей такие хрипы при бронхоспазме, что и без стетоскопа слышно. 

Но, не будем о плохом! Переболели, выздоровели, и снова покоряем препятствия)

Сильно сейчас привязан к груди!!! Р-р-р не знаю на сколько меня хватит) Пока болел, ничего не ел, а ресурсы откуда-то ж брать надо - конечно из мамы. Мама, как выжатый лимон.

Очень любит залезть, да повыше. Уже соображалка работает, что можно что-то принести и подставить, например, стульчик, тележку, игрушку. Кухонные стулья пытается двигать по всему дому, чтоб залезть куда ему надо. Все это происходит за одно мгновение. Пойман на горячем.


Это, конечно, смешно, но вот тут он лезет к солевой лампе, чтоб облизывать соль)))) Спасибо старшему брату - научил)))

А вот еще скалолазит)

Еда - кушать стал плохо, надеюсь, восстановится в скором времени. Весит 11.300 кг

Горшок - пока никак, проявлял интерес только посидеть в подгузе, и то прошло, буду ждать уже до весны.

Речь - уже 1,5 месяца ходит к нам логопед раз в неделю. Не знаю что сказать! Ни одного слова так и не произнес. Отвечает на вопрос о звуках: машинка, динозавр, тигр, лев, корова, кошка, иногда собака, иногда лошадка. Чтоб было понятно эти звуки у него очень смазанные и нечеткие. Иногда стал говорить ба-ба-ба, па-па-па, ма-ма-ма, ни на кого конкретно, но это бессистемно и ничего не значит. Выучили несколько жестов - молоко (теперь с ним постоянно за мной бегает), еще, сам себе придумал жест, чтоб дедушка на голову посадил, и чтоб ему дали мексиканскую шляпу померять. Понимать все понимает, а сказать не может/не хочет. Причем, с присутствием логопеда понимание его увеличилось или просто совпадение.

Отношения с братом - иногда дерутся за игрушки, иногда вместе могут поиграть в прятки, догонялки. Если одному больно, то второй может подойти пожалеть. Если Дилан видит, что брату что-то позволили, то сразу же требует, чтоб и ему это дали/посадили его повыше/дали попробовать/поиграть.

Очень трогательно меня встречает и провожает, когда иду на работу. Прям такие моменты мимишные)



Любит строить, а потом ломать)

Показывает пупик

Любимая поза висеть на маме. Это в гостях.


Я капитан)

С бабушкой и дедушкой.

Любимое дело попить с маминой бутылки.

Ну и еще пару видео:


No comments:

Post a Comment