Панель навигации

Thursday, February 27, 2014

Жизнь нужно прожить так, чтобы из твоего дома сделали музей!

Жизнь нужно прожить так, 
чтобы из твоего дома сделали 
музей!
В. Ф. Янукович


Не вдаваясь в политические обсуждения, хочу показать только факты.

Официальная заработная плата Януковича в месяц составляла 19,872 тысячи гривен (2,484 тысяч долларов). 

Вступив в должность премьер-министра в 2002 году, Виктор Янукович безвозмездно получил из фонда госимущества дом № 20 площадью 325 м² на территории резиденции. 1 апреля 2003 года Янукович при посредничестве донецкого благотворительного фонда «Возрождение Украины» арендовал дом № 20 и 3 га земли. Согласно договору, стоимость аренды — 3,14 гривен в месяц за сотку, срок — 49 лет, цель — «осуществление мероприятий по содействию реализации общегосударственных и международных программ, направленных на улучшение социально-экономического положения» 


9 июля 2007 года президент Украины Виктор Ющенко подписал секретный указ № 148, в котором говорилось: ​​«Правительственная дача на территории комплекса отдыха Пуща-Водица предоставляется в пользование главе Кабмина Виктору Януковичу». Позже этот документ не появился ни на сайте главы государства, ни в других открытых источниках информации. Единственное официальное подтверждение этому было дано газете Государственным управлением делами, которое объяснило, что комплекс отдыха «Пуща-Водица» включает в себя базу отдыха «Пуща-Водица» и резиденцию «Межигорье». Газета отметила, что в то же время, 9 июля, на сайте президента появился другой документ — указ, в котором он обязал премьер-министра выполнить решение СНБО и обеспечить финансирование досрочных выборов. Предположительно, произошёл торговый обмен власти на государственную дачу. 

В конце февраля 2008 года Янукович подтвердил, что живёт в доме в «Межигорье», присуждённом ему указом президента от 2006 года. По данным Государственного управления делами, резиденция занимает 136,8 га. По периметру она ограничена пятиметровым железным забором и охраняется оперативниками «Титана». Янукович заявил, что использует только один из домов, площадью 250 м², окружённый 1,5 га земли. В интервью «Би-би-си» он сказал, что живёт в «Межигорье» с 1999 или 2000 года. 

 Вот такой скромный домишко


Корабль

Небольшая аллейка

Внутри дома

Персональная золотая монета Януковича

Банька

Ферма и собственный зоопарк (как и у каждого рядового украинца в распоряжении)

Личная заправка. Куда ж без нее?!

Ну и "скромненький" автопарк

Именные клюшки для гольфа

Теплица

Нашумевший ЗОЛОТОЙ БАТОН Януковича

Ну а это судя по всему для радушного приветствия посетителей)



2 comments:

  1. он вообще с кем был я так и не поняла...или он думал что он царь)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ириш, мне тоже напомнило хоромы царей)) :-?

      Delete